Из Харькова в Голландию вылетел самолет с останками жертв сбитого "Боинга"

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

События
29 марта 2015 15:30

28 марта на летном поле Международного аэропорта "Харьков" прошла церемония прощания с погибшими пассажирами и членами экипажа, которые летели рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

После церемонии прощания борт, на который с почестями занесли три гроба с останками погибших в авиакатастрофе, вылетел из харьковского аэропорта в голландский Эйндховен.

- Сегодня мы отправили 800 фрагментов останков тел, найденных на этой неделе. Всего на борту находилось 298 человек. На сегодняшний день идентифицировано 296 жертв. Это один из самых высоких показателей, который был в истории идентификаций подобного рода. Надеемся, что теперь в Голландии смогут идентифицировать всех погибших, а затем останки будут преданы земле, - подчеркнул в.и.п. заместителя председателя облгосадминистрации Вадим Глушко.

Из Харькова в Голландию вылетел самолет с останками жертв сбитого "Боинга" фото

В Голландию отправили три гроба с останками жертв авиакатастрофы. Фото пресс-службы ХОГА.

По словам Глушко, иностранные специалисты еще остаются работать в зоне, где авиалайнер потерпел крушение, пока не будет идентифицированы останки всех погибших. Причем представители так называемой "ДНР" пока не препятствуют работе экспертов.

- На сегодняшней церемонии мы отправляли обратно в Нидерланды останки жертв упавшего самолета. Мы очень ценим то, насколько харьковская власть помогает нам вернуть эти останки достойным путем. Это важно не только для голландской нации, но и для всех, кто скорбит, - отметила заместитель главы миссии посольства Нидерландов в Украине Геррии Вильямс.

Напомним, "Boeing-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. 

22 июля тела погибших были доставлены в Харьков на территорию завода им. Малышева, где были подготовлены для транспортировки в Нидерланды.

Источник: ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях