Еще один: в Харькове за получение взятки повязали депутата горсовета

Фото пресс-службы облМВД

Фото пресс-службы облМВД

События
28 марта 2015 13:00

Вчера в милиции отчитались о том, что начальник одного из отделов Харьковского горсовета задержан по подозрению в коррупции. Как выяснилось позже, арестовали также депутата горсовета, заместителя директора Департамента того же отдела.

"Подозреваемые требовали и получили от харьковского предпринимателя 20000 гривен за разрешение на осуществление деятельности на рынке интернет-услуг", — сообщает пресс-служба облМВД

Как пишет Медиапорт, речь идет о заместителе директора Департамента телекоммуникаций и связи, депутате горсовета от Партии регионов 30-летнем Романе Сальникове. 

Еще один: в Харькове за получение взятки повязали депутата горсовета фото

Роман Сальников. Фото mediaport.ua.

С 2005 года Сальников занимался бизнесом в сфере телекоммуникаций в группе компаний Triolan. В 2011 году его утвердили президентом этой торговой марки. Тогда же был участником событий, связанных с невыходом в эфир трех телекомпаний — "АТН", "А/ТВК" и "Фора". С 2010-го Сальников — член Партии регионов. Заместителем директора Департамента телекоммуникаций и связи Харьковского горсовета работает с 2013 года. 

У депутата есть аккаунт в Twitter. 

В одной из последних записей он цитировал Лину Костенко: "Да, государство — это я, а не то, что они с ним сделали. И если бы каждый осознал, что государство — это он, то до сих пор у нас было бы уже достойное государство".

Уголовное производство открыто по статье "Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом". Если вину чиновников докажут, им может грозить до 10 лет тюрьмы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях