Как это было: в Харькове Порошенко вручил нацгвардейцам-выпускникам дипломы

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
26 марта 2015 16:00
Автор: Viktor Abramovich

Сегодня в харьковской академии Нацгвардии состоялась церемония выпуска младших лейтенантов. Поздравить ребят с одним из важнейших дней в жизни приехал президент Петр Порошенко.

Посмотреть на церемонию в этот солнечный весенний день пришли родные и близкие бойцов. Некоторые из них держали в руках воздушные шарики. Из колонок для поддержания боевого духа играли патриотические песни.

Как это было: в Харькове Порошенко вручил нацгвардейцам-выпускникам дипломы фото

Торжественный марш

Заиграла мелодия гимна Украины, который тут же подхватили все присутствующие. Из пушки прогремел праздничный залп.

Глава государства отметил символичность того, что выпуск офицеров совпал с Днем Национальный гвардии Украины, который в этом году впервые праздновался 26 марта.

- Национальная гвардия  - это ответ украинского общества на самый острый вызов сегодняшнего дня – посягательство на суверенитет и территориальную целостность нашей страны. Поэтому не зря в действующих рядах защитников нашей Родины на мятежном востоке – воины-гвардейцы, - отметил Порошенко.

Вслед за этим 207 выпускников дали присягу Украине и получили из рук командования свои дипломы. 

Красные дипломы отличникам вручал лично президент. Кроме того, Порошенко наградил нацгвардейцев, которые уже успели проявить себя на передовой, и повысил некоторых из бойцов в звании.

Воздушные шарики взмыли в воздух. Под аккомпанемент оркестра молодые офицеры прошли "круг почета", на счастье осыпав себя мелочью.

После окончания официальной части президент отошел от регламента и пригласил всех желающих – ребят и их родственников – сфотографироваться на память.

Затем глава государства удалился на совещание, а выпускники еще долго позировали на камеры и принимали поздравления от родных, которые так и светились от счастья за своих чад.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях