Новые колеса: харьковчане передали джип разведчикам в Счастье

Фото IT Sector

Фото IT Sector

События
26 марта 2015 15:00

Харьковские волонтеры передали на фронт очередной - уже двадцатый по счету - внедорожник.

Собирали на джип Hunday Galopper для 1-й батальонной тактической группы 92-й бригады, которая контролирует линию фронта, полтора месяца. Сегодня он уехал в Счастье (Луганская область). 

-  Пока собирали деньги на джип, отдали ребятам из 1-й БТГр небольшой бус, мы ж богатые, у нас вон сколько машин, - смеется волонтер группы "Help Army" Татьяна Бедняк. - Сегодня вот Леша, позывной Боб, приехал из Счастья на этом самом бусе, надо его (бус) подлатать, поменялись ключами и отправили его на передовую на джипе.

Стоимость машины - 1400 евро, еще 400 евро - перегон по Европе, 2890 гривен - перегон по Украине. 

Новые колеса: харьковчане передали джип разведчикам в Счастье фото

Джип уехал в Счастье. Фото группы "Help Army".

Джип загружают под завязку: медикаменты, походные печки, кастрюли, одеяла, гигиенические средства, стройматериалы и молоко. 

Волонтеры признаются: деньги сейчас собираются не очень быстро, ресурсы у людей потихоньку исчерпываются. Удлинили сбор денег и колебания валютного курса.

- Я впервые в жизни откровенно просила денег: у друзей, партнеров, клиентов, - признается волонтер Иванна Скиба-Якубова. - На фейсбуке даже “угрожала”, писала: “Айтишники, я знаю, что у вас сегодня день зарплаты!”.

Пока грузят, из окрестностей Счастья дважды звонят солдаты: у роты техразведки машина подорвалась, а у врачей 92-й ОМБР - вышла из строя. Значит, снова нужно покупать и ремонтировать.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях