Ответы косметолога: как быстро и без операции подтянуть кожу лица и тела

Фото с сайта freehdwalls.net.

Фото с сайта freehdwalls.net.

События
26 марта 2015 09:15

Хорошо выглядеть хочется всегда,  и когда тебе шестнадцать, и когда шестьдесят. Но, если в юном возрасте природа к нам еще благосклонна, то после тридцати обычных средств для ухода за кожей может быть недостаточно. 

Ответы косметолога: как быстро и без операции  подтянуть кожу лица и тела фото

О том, как быстро и без операции подтянуть кожу лица и тела с помощью нитей рассказала врач дермато-венеролог, косметолог отделения эстетической медицины клиники профессора Феськова А.М Елена Новикова.

- Вот уже более 10 лет метод подтяжки лица с помощью нитей Аптос используется в 48 странах мира. Многие косметологи приходят к выводу, что подтяжка лица нитями Aptos является промежуточной процедурой, когда хирургическим путем корректировать возрастные изменения еще рано, а все остальные безоперационные способы уже не дают результата.

Название Aptos (Аптос) складывается из двух частей – "а" (отрицание) и "птос", что в переводе с латинского означает "опущение". Процедура, в которой используются нити А, означает буквально "против опущения". После лифтинга в течение 1-3 месяцев на месте незначительного повреждения соединительной ткани формируется новая ткань с четкими контурами.


Какие виды нитей применяются


1. Нерассасывающиеся или хирургические – это нити из полипропилена, которые вводятся не глубже подкожно-жирового слоя. Кожные покровы при этом получают прочный дополнительный каркас, а нервы и основные сосуды при этом не травмируются. Нити Аптос бывают гладкими, а также с конусами и насечками, которые позволяют материалу прочно фиксировать ткани. Применяется такой вид лифтинга в местах выраженного птоза – к ним относятся носогубные складки, овал лица, область подбородка, верхнее веко. Сохраняемый эффект длится – до 5 лет.

2. Рассасывающиеся нити Light Lift – состоят из капролака – материал, который рассасывается полностью в течение года. В процессе рассасывания выделяется L-молочная кислота, оказывающая омолаживающее и регенерирующее действие на окружающие ткани. Полученный результат сохраняется 2-3 года.


В каком возрасте лучше проводить нитевой лифтинг


В каком возрасте можно устанавливать нити Aptos, обычно определяет врач-косметолог, так как состояние тканей у разных пациентов в одном и том же возрасте может отличаться. Но обычно рекомендации следующие:

До 40 лет – применяются как рассасывающиеся, так и нерассасывающиеся виды нитей. Выбор материала зависит от их локализации и мест подтяжки.

До 50 лет – показано введение только нерассасывающихся нитей, которые со временем могут подтягиваться хирургом.

От 50 лет и выше – показано введение нерассасывающихся нитей, которые крепятся к коже с помощью разрезов и шовного материала. Длина разрезов составляет до 0,5 см, а сами разрезы локализуются в незаметных местах (волосистой части головы, за ушами).


Когда необходима процедура 


Применение нитей эффективно устранения глубоких складок в носогубном треугольнике, кожных складок в области подбородка, щек и шеи, для коррекции коррекция овала лица, уголков губ,  область скул и щек, зоны декольте и шеи, области ушей.

При этом мимика и сами черты лица не изменяются, они просто становятся на несколько лет моложе.


Сколько надо нитей и как все происходит


Количество нитей зависит от зоны введения и определяется врачом.

Места ввода обезболивают. Проводится прокол канюлей (трубка, предназначенная для введения в полости организма. - прим. Vgorode), в которую протянута нить. Нить вводится под кожу на глубину не более 3-5 мм. Риск повреждения нервных окончаний и крупных сосудов отсутствует, так как небольшая глубина введения.

Нити сделаны из капролактоновой кислоты. На нитях имеются насечки, благодаря которым они фиксируются в мягких тканях. За счет этого нить приподнимает и удерживает собственную ткань до тех пор, пока не образуется каркас из своего нового коллагена по линиям введенных нитей.

После процедуры возможно ощущение болезненности, наличие отечности, следов незначительных кровоизлияний в местах введения нитей. Нежелательные ощущения проходят в течение 7-14 дней.


Как быстро виден результат


Отличительным свойством данной методики является одноразовое посещение врача (во время введения) и контрольное – через 2 недели после сеанса. Эффект подтяжки становится заметным сразу после косметической манипуляции, а со временем только усиливается. Окончательный результат становится видным через несколько месяцев.


Чем нити Aptos  отличаются от 3D-нитей


Результат от Aptos мгновенный (сразу после процедуры), от 3D-нитей – через несколько дней. Длительность результата при Аптос – 2-3 года, при 3D-нитях – 4-8 месяцев. Кроме того, Аптос дают дополнительный эффект биоревитализации. 

Записаться на прием в отделение эстетической медицины Клиники профессора Феськова А. М. или узнать более детальную информацию можно по телефону  760-46-68.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях