На Салтовке лифт убил девятилетнего ребенка

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
10 марта 2015 16:30

Трагедия произошла около 13:00 на девятом этаже в доме по адресу Салтовское шоссе, 137а. Дверями лифта ребенку защемило шею. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

- Недавно там поставили новые лифты. Бабки говорят что зажало шею. Местные пытались помочь до приезда МЧС. Пока они приехали, мальчик умер, - пишет очевидец в соцсетях.

Как рассказали в пресс-службе облМВД, 9-летний мальчик шел гулять с бабушкой. Женщина забыла дома мобильный телефон и оставила ребенка на лестничной площадке на несколько минут. Вернувшись из квартиры, она обнаружила его тело. Приехавшие на место происшествия медики не смогли спасти ребенка.

По нашей информации, бабушка является опекуном мальчика, так как его мать лишена родительских прав.

По словам местного жителя, лифт был неисправен.

- Лифт у нас непонятно какой. Часть старая, часть новая. Работает очень странно. К примеру, если вызывают на 6, 13 и 16, то он едет сначала на 6, а потом вверх собирает до 16. Потом он закрывался не от отсутствия людей или кнопки, а из-за таймера. Двери работали только на включение света, на препятствия не реагировали, постоянные поломки,  - рассказывает молодой человек, - про семью ничего плохого я не слышал. Бабушка постоянно, когда гуляла с ребенком, брала за его за ручку. То есть несчастный случай из-за "хорошего" ремонта лифта, который сделали полгода назад. Как я думаю, ребенок решил посмотреть что там внизу. 

По факту ЧП в милиции открыли уголовное дело по статье "Служебная халатность".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях