Авто комбата "Слобожанщины" взорвали российской миной - Геращенко

Фото с сайта lb.ua

Фото с сайта lb.ua

События
06 марта 2015 13:25

Советник Министра внутренних дел Украины рассказал подробности сегодняшнего подрыва автомобиля комбата батальона "Слобожанщина".

"В результате взрыва в четвертую неотложку доставлены мой товарищ, командир спецбатальона милиции "Слобожанщина" Андрей Янголенко и его жена, также милиционер Инна Янголенко.

Слава Богу, они получили незначительные ранения, не угрожающие жизни", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, следствие рассматривает ряд версий, основная из которых - террористический акт.

"По предварительным данным экспертов взрывотехников, мина, использовавшаяся для покушения на жизнь Андрея и Инны - российского, а не украинского или советского производства.

Андрей Янголенко и его брат Сергей служили в харьковском "Беркуте" и в ноябре 2013 рода отказались ехать на Майдан бить протестующих, за что были немедленно уволены из милиции.

После победы Майдана, когда в Донецкой и Луганской области началось повальное предательство и сдача интересов Украины, мне порекомендовали братьев Янгеленко, как настоящих патриотов Украины.

Министр МВД Арсен Аваков назначил Андрея и Сергея Янголенко командирами спецподразделений милиции "Слобожанщина" и "Харьков 1", в которые были набраны патриоты, что позволило мгновенно переломить ситуацию с борьбой с сепаратизмом в Харькове", - прокомментировал ЧП советник министра.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях