На Южном вокзале задержали крымчанку, которая вербовала "жриц любви"

Фото с сайта kurier.at

Фото с сайта kurier.at

События
05 марта 2015 14:20

4 марта на Южном вокзале милиционеры задержали 25-летнюю жительницу Симферополя, которая с начала февраля подыскивала харьковчанок для занятий проституцией.

- "Вербовщица" набирала девушек для дальнейшей их переправки в Одессу с целью сексуальной эксплуатации. При попытке выехать в другой регион вместе с будущими "жрицами любви" они и была задержана, - сообщили в пресс-службе облМВД.

Как установили правоохранители, злоумышленница уже имела криминальный опыт. Ранее она ее подозревали в совершении краж, сутенерстве и содержании притонов. В феврале, находясь в Одессе, она нашла исполнителя для поисков девушек в Харькове. В телефонном режиме договорилась с ним о подборе девушек, которые находились в трудном материальном положении. За свои услуги мужчина получил 1000 гривен. В течение месяца злоумышленники завербовали трех девушек. Все это время женщина неоднократно посещала Харьков, чтобы лично оценить "живой товар". Она обещала всем девушкам стабильную зарплату, а за час "работы" предлагала 600 гривен.

За торговлю людьми девушке светит до 12 лет тюрьмы.

Источник: облМВД

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях