Более 40 терактов и тысяча задержанных сепаратистов: главный милиционер отчитался о ситуации в городе

Фото с сайта moto.kiev.ua

Фото с сайта moto.kiev.ua

События
05 марта 2015 13:50

Руководитель областного УМВД Анатолий Дмитриев на сессии Харьковского облсовета рассказал, что делает милиция для защиты граждан в условиях сложной ситуации в стране.

По его словам, обстановка на Харьковщине остается непростой - сепаратисты не прекращают попытки расшатать регион. С весны прошлого года произошло 43 террористических акта, из них семь – уже в текущем году. Лица, организовавшие и совершившие взрыв у Дворца спорта 22 февраля, в результате которого погибли 4 человека, а 15 получили ранения, уже задержаны.

В прошлом году также задержаны 88 активистов сепаратистского движения, которые провоцировали массовые беспорядки. Подавляющее большинство уголовных производств в отношении них расследовано и направлено в суд.

Всего за год в области задержано более 1000 сепаратистов, большинство из которых было обменено на украинских военнослужащих в зоне АТО.

- Учитывая общую границу с Российской Федерацией и близость к зоне АТО, силовые структуры усилили охрану и оборону региона, В области работают 32 блокпоста, на которых несут службу 320 правоохранителей. За период работы блокпостов проверено около полумиллиона человек, изъято 500 единиц оружия: гранатометы, минометы, пулеметы, автоматы, карабины, пистолеты, револьверы, сотни гранат, десятки тысяч других боеприпасов, 130 килограмм тротила, пластида и других взрывчатых веществ, - рассказал Дмитриев.

Также, по его словам, в регионе открыто 258 уголовных дел по уклонению от мобилизации и 27 дел в отношении руководителей предприятий, срывавших мобилизацию.

Источник: облМВД

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях