Митинги в Харькове не запретят – Геращенко

Фото с сайта focus.ua

Фото с сайта focus.ua

События
04 марта 2015 09:15

После теракта во время мирного шествия 22 февраля в Харькове, который унес жизни четырех человек, губернатор поднял вопрос о запрете митингов. 

- В Харькове решили не запрещать митинги, и последний проходил под полным контролем, - сообщил в эфире телеканала "Украина" советник министра МВД Антон Геращенко. -  За сутки начали готовить и проверять путь следования, убирать клумбы, убирать мусорные баки и урны, в которых можно размещать взрывчатку. Выводы сделаны. Жаль, что за них приходится платить жизнью людей и кровью. 

Также Геращенко отметил, что лично присутствовал на воскресном вече на площади Свободы. 

Он также напомнил, что 1 марта в Харькове состоялся митинг, продемонстрировал понимание людей, необходимо вместе с милицией бороться с терроризмом.

- В воскресенье был харьковский Майдан. На площади заранее, с вечера субботы запретили установку автомобилей. Те автомобили, которые оставляли заранее, были проверены собакой. В одной из машин собака занервничала. Водителя нашли мгновенно, машину открыли, в ней ничего не оказалось. Самое приятное было то, что митинг проходил под лозунгом "Защитим Харьков, поможем милиции". Наши граждане начали понимать, только вместе с органами правопорядка можно добиться результата борьбы с терроризмом.

Кстати, как заявил губернатор Игорь Райнин, отныне все митинги будут проводиться только в безопасных местах. 

- Там, где есть сомнения, и не в плане неспособности правоохранительных органов обеспечить безопасность, а там где достаточно сложная обстановка и местность для обеспечения охраны, в таких местах мы будем рекомендовать мероприятия не проводить, - отметил Райнин. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях