Заседание суда по делу полковника, давшего приказ разогнать Евромайдан, не состоялось

Фото с сайта unian.net

Фото с сайта unian.net

События
03 марта 2015 16:30

Червонозаводской райсуд перенес начало рассмотрения по сути дела в отношении экс-заместителя начальника городского управления милиции Харькова Александра Гапуры, отдавшего указание разогнать Евромайдан возле Академии Внутренних войск в феврале 2014 года, передает "Интерфакс-Украина".

На судебное заседание явились лишь девять потерпевших, один предоставил заявление с просьбой рассматривать дело в его отсутствие. Информации о причинах неявки еще четверых потерпевших, а также о том, что они были надлежащим образом уведомлены о месте и времени судебного заседания, у суда не было.

- С целью обеспечения прав потерпевших, считаю необходимым отложить рассмотрение дела в связи с их неявкой до 23 марта, 11:00, - говорится в определении, вынесенном судьей Денисом Чудовским во вторник.

Напомним, 19 февраля активисты Евромайдана и ультрас ФК "Металлист" пытались блокировать академию внутренних войск в Харькове, чтобы не допустить выезда курсантов в Киев.

Около 17:00 милиция ("Беркут" и "Грифон") оттеснила пикетчиков, а неизвестные в жилетах и масках, вооруженные битами, сначала разблокировали ворота, а затем разогнали пикетчиков. В ходе разгона разбили голову оператору Александру Брынзе. Кроме того, разбили камеру съемочной группе СТБ и повредили съемочную технику "Надзвичайних новин".

8 декабря пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что одному из бывших представителей руководящего состава Харьковского городского управления МВД объявлено о подозрении в совершении служебной халатности, повлекшее тяжкие последствия.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях