Под Харьковом задержали двух военнослужащих ВСУ с миной и гранатометами

Фото с сайта noticias.sumadiario.com

Фото с сайта noticias.sumadiario.com

События
01 марта 2015 15:00

Под Харьковом в районе окружной дороги 28 февраля были задержаны двое военнослужащих, перевозивших оружие и боеприпасы, сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

- Вчера вечером на проселочной дороге два человека, военнослужащие одной из частей Вооруженных сил, пытались обогнуть блокпосты. Машина была задержана сотрудниками милиции, в том числе теми, которые принимали участие в известном инциденте с журналистами Анастасией Станко и Константином Реуцким, - рассказал "Интерфаксу" Геращенко во время воскресного вече на площади Свободы. 

По его словам, при досмотре машины были обнаружены и изъяты 36 гранат, одна мина МОН-50, 16 килограмм тротила (в виде тротиловых шашек по 400 грамм), два гранатомета РГД18, автомат Калашникова и более тысячи патронов к нему. 

- Все это хотели провести в обход блокпостов Харькова. Благодаря бдительной работе сотрудников милиции и СБУ, это не удалось провезти дальше. Сейчас эти люди задержаны, выясняется их мотивация, с какой целью они все это везли, - сказал советник министра.

Он также уточнил, что задержанные военнослужащие ехали со стороны Артемовска Донецкой области.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях