Будь в курсе: в харьковских автобусах врут об отмене льгот

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
27 февраля 2015 12:50

В более чем 250 автобусах Харькова появились объявления с неправдивой информацией об отмене льгот некоторым категориям социально незащищенных слоев населения, передает пресс-служба горсовета

По информации департамента транспорта, такие листовки появились вчера. В них ссылаются на Закон Украины "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины", из которого якобы следует, что некоторые социально незащищенные слои населения лишаются права на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте с 1 января 2015 года.

В настоящий момент все объявления с информацией, которая не соответствует действительности, сняты с маршруток. С руководством предприятия, которому принадлежат автобусы, где распространялась такая информация, проведена соответствующая работа.

Льгот лишат, но позже

Исполнительный комитет горсовета напоминает, что право на льготный проезд социальных категорий населения регламентируется законодательством Украины. Согласно Закону Украины "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины", некоторые льготные категории населения, имеющие право на бесплатный проезд в общественном транспорте, лишатся такой льготы с 1 июня.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях