Трехлетнюю девочку, раненую в Мариуполе, прооперируют харьковские врачи

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
19 февраля 2015 17:00

Трехлетнюю девочку, пострадавшую во время обстрела микрорайона Восточный города Мариуполь, готовы протезировать в Украинском научно-исследовательском институте протезирования, передает пресс-служба горсовета

Об этом сегодня, 19 февраля, на брифинге в Харькове сообщил заместитель министра социальной политики Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Устименко.

При обстреле ребенок получил осколочное ранение голени, часть ноги пришлось ампутировать. Ранение девочка получила, когда ехала с матерью в автомобиле. Женщина погибла на месте.

Заместитель министра социальной политики Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Устименко рассказал, что сегодня обсудил вопрос лечения ребенка в Харькове, и специалисты института взялись его протезировать. 

- Наши протезы не уступают иностранным. Не нужно всем бросаться лечиться за границу. Наша продукция тоже высококачественная, - подчеркнул Устименко. 

Помогают раненым в АТО

Напомним, Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и восстановления работоспособности занимается комплексной реабилитацией инвалидов с патологией опорно-двигательного аппарата из всех областей Украины, в том числе раненным в зоне АТО. В декабре прошлого года студенты на благотворительном аукционе надежд "Двигаюсь-живу!" собрали 91,5 тысяч гривен для приобретения динамических параподиумов для реабилитации больных НИИ, среди которых были и раненные в зоне АТО военные.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях