Под Харьковом прикрыли фабрику паленой водки, изготовлявшую по 500 бутылок в день

Фото с сайта budni.kz

Фото с сайта budni.kz

События
30 января 2015 17:15

Прокуратура Харьковской области совместно с милицией обнаружили в одном из районов Харьковщины подпольное производство алкогольных напитков, передает пресс-служба ведомства.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб, четверо местных жителей наладили незаконный "бизнес замкнутого цикла".

- Подпольщики покупали неустановленной качества сырье, разбавляли водой и заливали в бутылки. Затем в этом же цехе производили акцизные марки. Кстати, подделки были достаточно качественные, имели имитацию голограммы, - отметил Чуб.

В рамках расследования в квартирах "бизнесменов" и на производстве проведен ряд обысков. Изъято оборудование для изготовления поддельных марок акцизного сбора, 800 литров спиртовой смеси и другие доказательства их здодеяний.

На всех мужчин открыто уголовное дело по двум статьям – "Изготовление поддельных акцизных марок" и "Незаконное изготовление подакцизных товаров".

Досудебное расследование продолжается. Сейчас правоохранители выясняют происхождение сырья и каналы сбыта нелицензированной продукции.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях