Харьковчанину-экспериментатору, который ездил по блокпостам с оружием, грозит наказание

Кадр видео

Кадр видео

События
28 января 2015 09:15

Милиционеров возмутил социальный эксперимент харьковчанина, который стремительно распространяется в сети. Напомним, на "Тойоте" с луганскими номерами и муляжами оружия Роман Алексеенко исколесил 150 километров между блокпостами города. Ни один правоохранитель не обнаружил в салоне опасные предметы, а некоторые и вовсе не собирались проводить досмотр. 

В облМВД заявили – "действия этого гражданина несут явно провокационный характер и направлены на создание напряженной ситуации в регионе. Они также подпадают под административную и даже уголовную ответственность". 

- Для обеспечения безопасности жителей Харьковщины на границах области и в пригородной зоне сейчас работает более 30 блокпостов, службу на которых несут сотрудники специального батальона милиции, работники территориальных подразделений, СБУ и бойцы вновь отрядов патрульной службы милиции особого назначения, - говорят милиционеры. - С начала 2015 года с учетом требований криминогенной ситуации в области усилены меры по недопущению проникновения в область террористов и незаконного ввоза оружия. С этой целью создан дополнительный блок-пост на выезде из города Харькова в направлении России. 

Харьковчанину-экспериментатору, который ездил по блокпостам с оружием, грозит наказание фото

В МВД говорят - блокпосты в Харькове работают усиленно. Фото пресс-службы облМВД. 

В связи с последними событиями на востоке страны, в настоящее время все блокпосты на Харьковщине работают в усиленном режиме.

В милиции поспешили отчитаться: вследствие комплекса принятых мер снизился общий уровень преступности в области (зарегистрировано преступлений 2769, - 9%). Только в течение января на блокпостах силами правоохранителей при досмотре граждан и автотранспортных средств, изъято четыре гранатомета, автомат, пять пистолетов, восемь ружей и винтовок, 55 гранат, 6,4 тысячи патронов и 1,5 килограмма пороха.

Источник: пресс-служба облМВД

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях