В колбасном цеху бездомный кот съел балыков на шесть тысяч гривен

Фото КП "Центр обращения с животными"

Фото КП "Центр обращения с животными"

События
27 января 2015 18:00

На днях в харьковский приют для животных привезли белый мешок, крепко-накрепко перевязанный скотчем. Внутри ждал своей участи черный кот с хитрой мордой. К зверюге прилагалась почти фантастическая история. Выяснилось, на государственное попечение его отдают не просто так - котяра крепко нашкодил, пишет kp.ua.

- Женщина, которая принесла  животное, рассказала, что кот забрался на склад колбасного цеха и умудрился съесть продукции предприятия на несколько тысяч гривен! – рассказывает администратор КП "Центр обращения с животными" Наталья Зозуля. – У него просто разбежались глаза от обилия мясного, поэтому надкусывал все, что попадалось на пути. Причем дегустировал исключительно дорогие балыки и колбасы. Директор в шоке, бухгалтерия пьет валерьянку, а усатый сыт и доволен.

В колбасном цеху бездомный кот съел балыков на шесть тысяч гривен фото

Кот поел на шесть тысяч гривен. Фото КП "Центр обращения с животными".

Когда охранники обнаружили преступника, было слишком поздно – котяра успел испортить колбас на 6000 гривен. В поимке четверолапого обжоры участвовал весь цех – кот оказался настолько проворным, что охранники не смогли справиться своими силами. А когда сытого вредителя  поймали – решили не учинять самосуд, а отдать любителям животных. В приюте пушистого обжору назвали Балыком и посадили на карантин.

- Животное активное, настоящий дворовой кот, - говорит Наталья. – Конечно, вместо дорогих колбас ему пришлось перейти на сухой корм, а через 45 дней, когда он пройдет вакцинацию, стерилизацию и другие процедуры, и будем пристраивать в добрые руки.

В приюте шутят: узнав историю прожорливого котяры, захочет ли его кто-то "усыновить"?

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях