Харьковчанин объездил все блокпосты города с РПГ и автоматом Калашникова

Кадр видео

Кадр видео

События
26 января 2015 14:25

В тот день, когда Аваков объявлял об усиленном патрулировании Харьковщины, мужчина решил провести социальный эксперимент


"Тойота" с луганскими номерами и арсенал оружия: харьковчанин исколесил 150 километров между блокпостами города и возмутился – ни один правоохранитель не обнаружил в салоне опасные предметы. А некоторые и вовсе не собирались проводить досмотр. 

Перед поездкой мужчина загрузил в автомобиль муляжи оружия, повторяющие по размерам оригинал. Четыре автомата Калашникова, два РПГ-7, две гранаты Ф-1 и два килограмма взрывчатки. Спрятал все это под сидения, коврики, в задний бардачок и в поддон багажника. 

- В городе Харьков сейчас находится Аваков (дата съемки – 23 января – прим. Vgorode) и вчера он заявлял, что будут формироваться отряды Нацгвардии, дополнительные патрули. Вы наведите порядок на блокпостах, - заявил харьковчанин после того, как на первом же блокпосту на Безлюдовке его машину даже не остановили. 

Не нашли досмотрщики ничего подозрительного в авто и на других блокпостах. 

Видео: ORJEUNESSE

Кстати, это не первый случай подобного эксперимента в Харькове. В середине декабря волонтер из Харькова Екатерина Бережная проехала по городу на общественном транспорте, держа в руках трубу от ручного противотанкового гранатомета. В метро ее никто "не заметил". 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях