Слониха Тенди сломала руку сотруднику зоопарка

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

События
25 января 2015 11:00

Медикам пришлось ампутировать поврежденную конечность


Неприятный инцидент случился в Харьковском зоопарке 22 января. Слониха Тенди неудачно приложилась к ведущему научному сотруднику Олегу Грищенко. В результате человек получил открытый перелом руки, которую в больнице ампутировали до локтя, пишет kp.ua.

Сотрудники ветеринарной службы зоопарка объяснили, что все произошло совершенно случайно. Никаких отклонений у Тенди нет.

- Это крупное животное, и нельзя наперед предугадать, как оно повернется, - подчеркнули сотрудники зоопарка. – Грищенко шел мимо, похлопал слониху. Слон большой, а человек маленький… Сейчас Тенди, как ни в чем ни бывало, жует сено и хлеб.

Олег Грищенко занимается слонами не один десяток лет. Он также летал на Шри-Ланку помогать местным слоноводам и набираться опыта в этой нелегкой работе.

Тенди считается первым слоном, рожденным в независимой Украине. Случилось это 19 июля 1998 года в Одесском зоопарке. В Харьков ее привезли два года спустя.

В последнее время харьковская слониха была объектом пристального внимания зоологов, которые пытались угадать, забеременела ли она от слона Ауна. Оказалось, что нет. Симптомы беременности у Тенди присутствовали, что стало причиной для подозрений в онкологии.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях