Силовики Харькова перешли на усиленный режим несения службы

Фото с сайта twitter.com/itsector

Фото с сайта twitter.com/itsector

События
21 января 2015 12:00

Это связано с участившимися терактами и проведением АТО в городе


Все правоохранительные органы Харьковской области переведены на усиленный режим несения службы. Это связано с проведением антитеррористической операции и расследованием уголовного дела по факту совершения теракта на территории Московского райсуда Харькова.

Увеличено количество патрулей и усилен состав нарядов, которые несут службу по охране общественного порядка, а также осуществляют охрану объектов, на которых возможны теракты. Также введен усиленный режим работы блокпостов, чтобы предотвратить ввоз в Харьков и область огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Также усилен пограничный контроль и контроль за выявлением поддельных проездных документов у пассажиров, а также контроль за выдачей документов, удостоверяющих личность.

Напомним, 19 января, в 18:30 возле здания Московского райсуда в Харькове произошел взрыв. Пострадали 14 человек, в больницах Харькова остаются 12 из них. Происшествие квалифицировано как теракт. В Харькове была объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей.

Куда жаловаться, если обнаружил сепаратиста

В связи с усилением антитеррористических мер по всей территории Украины и для усиления безопасности в частности в Харькове, СБУ призывает сообщать любую соответствующую информацию. 

Всех, кто знаком или что-либо знает о причастных к терроризму или тех, кто призывает к сепаратизму, просят звонить по номеру горячей линии 0-800-501-482 или на электронный адрес callcenter@ssu.gov.ua. Также просят информировать об угрозах совершения диверсий, провокаций или террористических актов.

Источник: пресс-служба облпрокуратуры 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"Надеюсь, что Генрокурор сделает все, чтобы дело Кернеса попало в суд" - Геращенко

Прокуратура поможет активистам попасть на сессию горсовета

В Харькове активизировались мошенники, которые предлагают ускоренно оформить биометрический паспорт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях