Харьковские студенты собрали на аукционе больше 90 тысяч гривен на протезы для раненых в АТО

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
25 декабря 2014 16:40

С молотка ушли 34 лота


На благотворительном IX Аукционе надежд "Двигаюсь-живу!", который прошел 24 декабря студенты выручили 91 тысячу 500 гривен.

На торгах было продано 34 лота, среди которых - серебряная монета "Лесная песня" от председателя НБУ Валерии Гонтаревой, кукла-маґодза "Конек" от киевской мастерицы Инны Ивасюк, изделия, выполненные техникой мокрого валяния, от Ольги Пинчак, кукла-мотанка от мастерицы из Черкасс Ларисы Телиженко, сделанная из материалов, привезенных из горячих точек АТО.

Как сообщили организаторы аукциона, самым дорогим проданным лотом стала икона Святого Иоанна Крестителя из иконографического собрания главы Украинской греко-католической церкви Блаженнейшего Патриарха Святослава, которую приобрели за 8 тысяч 600 гривен. Также в тройку самых дорогих лотов вошла картина Петра Гуменюка "Вечерний разговор" - 5 тысяч 600 гривен  и картина-батик "Цветущая Украина" от учеников Харьковского учебно-воспитательного комплекса для детей с недостатками слуха – 5 тысяч 500 гривен. 

Также на мероприятии прошла беспроигрышная лотерея. Стоимость билета составляла 200 гривен. Каждый покупатель лотереи мог выиграть один из сорока подарков, среди которых были новогодние украшения, сладости и картины.


Продолжат собирать деньги на танцевальном флешмобе 


Цель IX Аукциона надежд "Двигаюсь-живу!" - сбор денежных средств для приобретения динамических параподиумов для реабилитации больных в Украинском научно-исследовательском институте протезирования, протезостроения и восстановления работоспособности, среди которых - раненные в зоне АТО украинские военнослужащие. Институт занимается комплексной реабилитацией инвалидов с патологией опорно-двигательного аппарата из всех областей Украины. Организаторы аукциона планируют закупить линейку из четырех параподиумов. Одно устройство стоит 70-80 тысяч гривен.

Организаторы аукциона отмечают, что студенческая акция привлекла внимание к проблеме людей с особыми потребностями, и уже сегодня есть предприниматели, которые готовы помочь деньгами, чтобы реализовать цель аукциона, но и студенты продолжат сбор средств. До конца учебного года в социальных сетях продлится благотворительный флэшмоб "Move good". Суть - привлечь как можно большее количество людей к сбору денежных средств. Правила флэш-моба предусматривают съемку короткого видео танца или движения свободной формы, передача эстафеты другим и перечисление денег на благотворительный счет акции. По словам организаторов, проект не только собирает деньги, но и популяризирует активный образ жизни.

Источник: пресс-служба горсовета 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Ольга Фреймут подарила харьковской бабушке-кухарке стиральную машину

Городская власть прокомментировала слухи о своей причастности к взрыву на Рымарской

В Карпаты за два часа: из Харькова запускают авиарейс в Ивано-Франковск

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях