Неля Штепа в СИЗО меняет наряды несколько раз в день [ФОТО]

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
18 декабря 2014 13:00

Сколько у VIP-узницы платьев, обуви и где она хранит свой гардероб


Одиозная экс-мэр Славянска, которую обвиняют в создании террористической группы и сепаратизме, не перестает удивлять. Единственное публичное место, где в последнее время появляется VIP-узница, – суд. Каждое заседание она превращает в мини-спектакль, к которому, похоже, тщательно готовится: подбирает наряды и аксессуары – то наденет сиреневые туфли с золотыми пряжками, то строгий черный костюм с блестками. Ну привыкла она быть в центре внимания!

Неля Штепа в СИЗО меняет наряды несколько раз в день [ФОТО] фото

Похоже, судебный процесс нисколько не мешает женщине следить за собой. Фото Константина Буновского.

16 декабря адвокаты Штепы пытались убедить суд в том, что она невиновна. Чтобы подчеркнуть это, арестантка приехала на заседание во всем белоснежном: платье, накидка, сапоги сверкали белизной. Прическа - локон к локону, яркий маникюр.

- И не скажешь, что она столько времени в СИЗО провела! Как будто только что из салона вышла, - шептались люди в зале суда. - И как ей удается так хорошо выглядеть?

Родные Нели Игоревны говорят, что она всегда серьезно относилась к тому, как выглядит, во что одета. Причем, чтобы навести марафет, Штепе парикмахеры и косметологи не нужны. Она запросто сама накрутит бигуди, нанесет макияж, накрасит лаком ногти. То, что экс-мэр Славянска занимается собой, подтверждают и тюремщики.

- О таких, как она, говорят: женщина - до кончиков пальцев, - улыбаются пенитенциарщики. - Поверьте, Неля Игоревна даже в камере может несколько раз за день менять наряды. В передачах от родных она не ограничена.

Неля Штепа в СИЗО меняет наряды несколько раз в день [ФОТО] фото 1

Неля Штепа пришла на суд бодрой и веселой. На публике она никогда не позволяет себе раскисать. Фото Константина Буновского.

Сколько у Штепы в СИЗО платьев и обуви, а также, где она хранит свой гардероб, - секрет. Скорее всего, необходимые вещи узнице передают по мере надобности.

Адвокаты Штепы просили суд отпустить Нелю Игоревну под домашний арест из-за плохого самочувствия и перенести рассмотрение дела в Славянск. Но эти ходатайства суд не удовлетворил и оставил экс-чиновницу в СИЗО Харькова до 6 марта. Зато адвокаты смогли убедить суд в том, что обвинительный акт против экс-мэра надо отправить на доработку в прокуратуру. Из него выпал важный факт – что Штепа провела почти три месяца в плену у боевиков.


"Если бы меня тогда расстреляли, я бы стала героем!"


- Я лично явилась в СБУ, все рассказала. Я сама заинтересована в том, чтобы нашли тех, кто захватил Донбасс. Поезжайте в Славянск, поговорите с людьми! – говорила Неля Штепа на суде. - Славянск был оккупирован 84 дня, из которых 81 день я провела в плену. Два раза Стрелков выносил приговор о трибунале. Получается, если бы меня тогда расстреляли, возможно, я стала бы героем Украины, а раз осталась жива - меня судят.

Неля Штепа в СИЗО меняет наряды несколько раз в день [ФОТО] фото 2

На ногах Штепы - нарядные туфельки с пряжками. Фото Марии Малевской. 

Напомним, Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает,  надеется на освобождение. Даже в СИЗО она следит за собой. На суде в начале сентября опальная чиновница появилась с прической и макияжем.

В СИЗО Харькова она занимает 10-местную камеру с двумя сокамерницами. Из "удобств" - железные кровати, дырка в полу вместо унитаза, вместо душа - тазики.

Штепу привезли в Харьков из Красного Лимана, где она отдыхала в санатории. До этого чиновница несколько месяцев провела в плену у "ДНР" в родном Славянске. Ее "взяли" в самом начале противостояний, поскольку она пошла против новых властей с автоматами. Сначала она их  поддержала, а потом быстро в них разочаровалась.

Неля Штепа в СИЗО меняет наряды несколько раз в день [ФОТО] фото 3

В таком платье Штепа пришла на спецучасток голосовать на парламентских выборах. Фото Константина Буновского. 

Источник: Комсомольская правда в Украине 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Стало известно, как будет работать метро в новогоднюю ночь

Умер известный харьковский дзюдоист: остановилось сердце

Задержание Топаза на границе не подтверждают ни пограничники, ни адвокат сепаратиста

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях