Кернес взялся решить вопрос митингующих на Барабашова

Фото с сайта obozrevatel.com

Фото с сайта obozrevatel.com

События
28 ноября 2014 18:00

Городской голова считает, что администрация рынка должна предупреждать предпринимателей о росте тарифов заранее


Сегодня мэр Харькова Геннадий Кернес встретился с предпринимателями рынка Барабашова, которые требуют от собственника торгового центра снижения стоимости аренды.

Накануне, 26 ноября, чтобы привлечь внимание к конфликту с администрацией рынка, торгующие перекрыли движение транспорта на улице Академика Павлова. По их словам, владельцы Барабашово отказались от обещаний, данных в начале года, и снова подняли аренду и сопутствующие платежи. 

- Изменения условий аренды стороны должны обсуждать между собой. Но людей не предупреждают о повышении, это приводит к перекрытию дороги, беспорядкам, в итоге - проблема переносится в здание мэрии,  - сказал Кернес представителям торговых площадок.

Главные требования предпринимателей - снижение арендной платы, сохранение фиксированного выходного (чтобы в этот день не взимались рыночный сбор и другие платежи) и отмена так называемых "ночных" - дополнительной платы за раннее открытие торговли.

- Владельцы рынка должны обосновать размер арендной платы, стоимость других услуг тоже должна быть понятна. Через неделю мы встретимся снова, и они представят на ваш суд эти расчеты. До этого времени "ночные" отменяются", - сообщил городской голова. 

По итогам встречи Кернеса с предпринимателями решили организовать встречу инициативной группы предпринимателей и администрации для решения спорных вопросов. 

Источник: горсовет

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Депутата, не знающую что такое государственное устройство, Ляшко отправил на стройку

Пожар на Алексеевке: погибли двое маленьких детей

На Новых домах в разгар снегопада решили положить асфальт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях