Выстрел в голову: в четвертой неотложке скончался друг Кернеса и Добкина

Фото с сайта vishnevskiy.org.ua

Фото с сайта vishnevskiy.org.ua

События
20 ноября 2014 17:52

В течение нескольких часов врачи боролись за жизнь самоубийцы 


Сегодня около 14:00 в дежурную часть Дзержинского райотделамилиции позвонили из четвертой неотложки. Бригада скорой помощи доставила в больницу 53-летнего харьковчанина с огнестрельным ранением головы.

По указанному адресу выехало руководство Харьковского городского управления, Дзержинского РО и следственно-оперативная группа. На месте происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства.

Погибшим оказался друг Геннадия Кернеса и Михаила Добкина – Вадим Вишневский. Как сообщили очевидцы, вскоре после того, как мужчину привезли к медучреждение, туда  стали прибывать харьковские чиновники (по слухам туда же приехал и нардеп Михаил Добкин).

Как пишут "Вести" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мужчина пытался свести счеты с жизнью при помощи личного пистолета. Около 17:00 стало известно, что Вадим Вишневский скончался.

Широкой публике имя Вишневского мало о чем скажет. Экс-губернатор Добкин назначил его своим советником по вопросам топливно-энергетичекого комплекса сразу после того, как занял кресло главы ХОГА - данная информация есть на официальном сайте Вишневского. Там же указано, что с 1995 года он является Членом наблюдательного совета банка "Золотые ворота" (его связывают с семьей экс-губернатора) и владеет примерно 14% акций финансового учреждения. Кроме того, ему принадлежит доля в пакете акция "ЦУМа".

Кроме того, Вишневский активно занимался общественной деятельностью. С 2007 года он занимал должность Главы совета регионов Еврейской общины Украины. Бизнесмен также принимал участие в строительстве мемориала "Дробицкий Яр" и поддерживал областной благотворительный фонд "Еврейское культурное возрождение".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Скоростной поезд из Харькова в Киев будет курсировать ежедневно

На въезде в Харьков задержали "волонтеров ДНР", которые везли боеприпасы для диверсий

Готовимся к Новому году: на площади Свободы начали устанавливать елку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях