В Харькове ситуация с выдачей загранпаспортов остается напряженной

Фото с сайта ovir.org.ua

Фото с сайта ovir.org.ua

События
19 ноября 2014 14:50

Миграционная служба игнорирует выдачу "загранок" в центрах админуслуг


Государственная миграционная служба прекратила обслуживать граждан по выдаче загранпаспортов в центре предоставления административных услуг Киевского района, сообщает пресс-служба горсовета.

К слову, Киевский районный центр админуслуг Харькова являлся единственным терцентром в городе, где осуществлялось оформление загранпаспортов. Однако, накануне представитель службы не явился на работу.

- К сожалению, миграционная служба отказалась принимать участие в работе территориального центра. Был приемный день, но представителя службы по выдаче загранпаспортов на месте не было, - рассказал директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Проскурин

По его словам, в настоящее время по неизвестным причинам консультантов миграционной службы нет ни в одном из терцентров админуслуг города. При этом распоряжение Кабмина предписывает соответствующим государственным органам оказывать всяческое содействие и принимать участие в обучении администраторов. 

Отметим, что с 1 января 2015 года полномочия по выдаче загранпаспортов получат администраторы центров админуслуг, поэтому во все остальные центры в районах Харькова должно быть передано все необходимое оборудование, но пока этого не сделано

Как отметил Андрей Проскурин, город уже обращался письменно в Государственную миграционную службу в Харьковской области за разъяснениями, но не получил ни письменного, ни устного ответа. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Под Харьковом столкнулись две "легковушки" - пять человек госпитализировано

Возвращение Папы: игрок "Металлиста" восстановился после травмы

Ни пуха ни пера: из Харькова в АТО выдвигается новая бригада Нацгвардии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях