Харьковчане пока не смогут оформить загранпаспорт по месту жительства

Фото с сайта img.kwidoo.ru

Фото с сайта img.kwidoo.ru

События
30 октября 2014 14:30

"Загранки" горожанам сейчас выдают только в Киевском районном центре админуслуг

С 1 октября в районные центры предоставления админуслуг обратилось 12 тысяч харьковчан, из них 8 тысяч – по поводу оформления загранпаспорта, передает пресс-служба горсовета.

Как рассказала замдиректора Департамента предпринимательства и потребительского рынка Ирина Синицкая, сегодня получить загранпаспорт в районных центрах админуслуг харьковчане могут только в центре Киевского района, поскольку только в это подразделение Государственная миграционная служба направила своего специалиста.

- Принимает сотрудник миграционной службы с 10:00 до 13:00 всех харьковчан, которые вынуждены обращаться в один центр админуслуг, и из-за этого возникают очереди, - рассказала Синицкая.

По словам Синицкой, необходимое оборудование для выдачи загранпаспортов уже установлено в центрах админуслуг Ленинского и Орджоникидзевского районов, но без сотрудников миграционной службы оказывать подобную услугу там не могут. Сейчас в городе ждут начала следующего года, поскольку с 1 января 2015 года такие полномочия получат и администраторы центров. 

В свою очередь, директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Проскурин отметил, что по сути Государственная миграционная служба самоустраняется от этой проблемы, служба не оказала центрам ни рабочую, ни консультативную помощь, хотя обязана была это сделать. 

- Государство сейчас не финансирует центры предоставления админуслуг, - подытожил Синицкий.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковские таможенники нашли в подкладке пальто русской бабушки 800 тысяч [ФОТО]

Полузащитник "Металлиста" Шавьер рассказал, чего ждать от матча с "Олимпиком"

Получи ответ: что за смог был вчера на проспекте Гагарина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях