Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

События
06 октября 2014 09:40
Автор: За Событиями Следит Юлия Ворона

Семенченко собирает харьковскую роту батальона "Донбасс"


"Харьков сейчас нуждается в помощи, поддержке и защите. Сюда не пришла война, но тут уже гремят взрывы. Это граница моей Украины. Это то место где люди должны знать, что если придется защищаться, то они смогут собраться вокруг реальной силы и стать спиной к спине. Против терроризма, ненависти, предательства.

Мы будем формировать Харьковскую роту батальона Донбасс. Подключайтесь. Давайте сделаем это вместе" - написал на своей странице в Facebook командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 6 октября фото


Крест на "место" Ленину устанавливали на рассвете 


В Харькове на постамент снесенного памятника Ленину на площади Свободы установили крест высотой в 3,5 метра, пишет "Вести"

Представитель организации "Общественная стража Харькова" Валентин Быстриченко отметил, что "крест установила община". По его словам, христианский символ на постаменте был установлен 4 октября, на рассвете. 

Крест на площади Свободы. Фото из соцсетей.

Крест на площади Свободы. Фото из соцсетей.

- Там был идол, мы понимали, что это место должно быть как-то освящено, должна быть какая-то духовная оборона, защита. Один из самых простых символов свободы – это крест. И на идолов ставили кресты, и на Ленина установили крест, - сказал Быстриченко.

По его словам, дубовый крест изготовили столяры. Он достигает 3,5 метра высотой и 1,5 метра в ширину, весит больше 100 килограмм.  


Харьковчане спасают львенка


В одном из дворов на улице командарма Уборевича на Салтовке местный житель предлагает необычную услугу - фото с двухмесячным львенком. За пять гривен можно сделать снимок с экзотическим животным, а прибавив еще "пятерку" - даже взять хищника на некоторое время домой. Однако люди подняли тревогу и разрабатывают план спасения львенка с раной на голове, пишет "Сегодня"

Как рассказала харьковчанка Наталья, когда они впервые увидели в спальном районе львенка на поводке, поинтересовались, откуда он. На это мужчина, известный во дворе по прозвищу Джуз, ответил, что животное ему на время дали в Харьковском зоопарке, пока там ведутся какие-то работы. Однако директор городского зверинца Алексей Григорьев эту версию опровергает.

- У нас львят вообще нет. Есть взрослые львы, а молодняк мы сейчас не разводим, - говорит Григорьев.

Львенка водят на поводке по вечерам. Фото из соцсетей.

Львенка водят на поводке по вечерам. Фото из соцсетей.

Никого не давали на дом и сотрудники экопарка, которые заверили, что все львы в клетках. В милиции, куда уже обратились обеспокоенные жители, говорят, что уже выезжали по вызову и беседовали с харьковчанином.

- Этот мужчина работает в одном из частных зоопарков и ухаживает за львенком. В выходные он взял животное домой, чтобы показать ребенку, и просто вывел его на прогулку. Говорит, деньги на животном не зарабатывал, однако разрешил прохожим погладить львенка, - говорят в ЦОС облУВД, уверяя, что у харьковчанина есть все необходимые документы для содержания животного.

В милиции говорят, что животное уже вернули в частный зоопарк, однако вчера местные жители снова видели львенка во дворе.

На улицу хищника выводят ближе к вечеру, однако договориться о фотосессии можно в любое время суток, пообщавшись с приятелями харьковчанина. 

Теперь неравнодушные харьковчане, обеспокоенные тем, в каких условиях содержат малыша, собираются забрать львенка и передать его в один из харьковских зверинцев. И в городском зоопарке, и в экопарке уже готовы приютить животное.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В здании коммунального предприятия активисты нашли БТР и оружие

Тысячи цветов: в Feldman Ecopark прошел Бал Хризантем

Фотофакт: Кернес показал своего годовалого внука

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях