Враг не пройдет: на оборону области выделят 8 миллионов, еще 6 - на укрепление границы

Фото с сайта militaryreview.su

Фото с сайта militaryreview.su

События
02 октября 2014 11:40

Депутаты со второй попытки приняли программу территориальной обороны Харьковщины


Сегодня, 2 октября на сессии Харьковского областного совета депутаты приняли "Программу территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов". Из 85 депутатов в сессионном зале, "за" принятие Программы проголосовали 84.

Программа предусматривает обеспечение формирования и содержания батальонов и подразделений территориальной обороны; организацию и проведение боевой подготовки личного состава подразделений территориальной обороны; всестороннее материально-техническое обеспечение объектов территориальной обороны; организацию мест для хранения оружия, боеприпасов, а также мест для размещения личного состава. На реализацию этих мероприятий выделят 8 миллионов 59,8 тысяч гривен.

Еще 6 миллионов 90 тысяч гривен потратят на укрепление границы - построят противотанковый ров, а также обустроят заграждения из колючей проволоки и металлоконструкций. Эти средства выделят согласно Программе "Обустройство и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области", внесение изменений в которую также приняли.

Напомним, 25 сентября на сессии Харьковского облсовета депутаты не захотели голосовать поименно за вопрос по принятию Программы территориальной обороны Харьковской области. А после – и не поддержали Программу в целом. Внести изменения в Программу по обустройству и реконструкции границы в пределах Харьковской области депутаты также отказались.

Такое развитие событий вызвало гнев губернатора Харьковщины: после сессии Игорь Балута заявил, что депутаты "саботировали принятие двух важных программ, которые направлены на повышение обороноспособности региона" и пригрозил распустить облсовет.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Страсти по Ленину: горсовет начал восстанавливать Ильича

Инцидент с бойцами 22 БТО был спланирован?

В Харькове на многоэтажке напишут самый большой в Украине портрет Шевченко [ФОТО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях