Банкомат Приватбанка подорвали злодеи на "Ниве"?

 Фото с сайта МГ "Объектив"

Фото с сайта МГ "Объектив"

События
30 сентября 2014 10:40

Очевидцы видели отъезжающую машину на месте ЧП


Тревожное утро выдалось 26 сентября для жителей микрорайона Пятихатки на севере Харькова. Около 4:30 неизвестные подорвали банкомат "Приватбанка", установленный на фасаде супермаркета по ул. Академика Вальтера.
 
- Часа в четыре меня разбудила кошка. Через какое-то время услышала - ба-бах! Думаю, что такое? Выглянула в окно - в это время нет движения, а тут отъезжала машина, похожая на "Ниву", - рассказала харьковчанка Лариса Андреевна, которая живет рядом с домом, в котором разгромили банкомат. - Кто это сделал? Не знаю, но в нашем тихом районе в последнее время неспокойно.
 
К счастью, никто не пострадал. Но стеклянная часть здания оказалась вывернутой наизнанку, а хранилище денег вылетело наружу. Милиция сразу же отправила на место происшествия оперативно-следственную группу. Но расследованием будет заниматься не органы внутренних дел, а Служба безопасности Украины – именно им будут переданы все материалы. В банке пока не комментируют случившееся. Унесли ли деньги преступники не говорят и в милиции. 

Представительства "Приватбанка" в Харькове страдают постоянно. Так, в феврале 2014-го взорвали банкомат на Салтовке. Никто не пострадал, но ущерб оценили в 100 тысяч гривен. В марте пытались сжечь шесть банкоматов и три отделения. В апреле "коктейли Молотова" бросали по двум отделениям. Достали даже в Чугуев под Харьковом. В мае там банкоматы там поджигали и обливали красной краской.
 
Правоохранители пока не отчитались о раскрытии этих преступлений. Правда, подозреваемого во взрыве на Салтовке арестовали еще в апреле. Им оказался пророссийский активист Константин Долгов. Его посадили под арест. Позже он вышел под залог и скрылся в России. 

Источник: kp.ua

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На разворотном кругу на Сумской перекроют движение

К патрулированию Харькова присоединились бойцы Нацгвардии на броневиках

В Харькове возле снесенного Ленина подрались друзья и враги Ильича

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях