Гнев губернатора: Балута хочет распустить облсовет за саботаж

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

События
28 сентября 2014 14:00

С соответствующей инициативой он обратился к председателю Верховной Рады Турчинову


Губернатор Харьковщины Игорь Балута направил представление на имя спикера Верховной Рады Александра Турчинова о необходимости досрочного прекращения полномочий областного совета. 

Необходимость данных мер он объясняет тем, что облсовет саботировал принятие программ по территориальной обороне Харьковской области.

Гнев губернатора: Балута хочет распустить облсовет за саботаж фото

 

Гнев губернатора: Балута хочет распустить облсовет за саботаж фото 1

Скриншот со страницы Игоря Балуты в Facebook.

"В связи с саботажем принятия Программ, направленных на повышение обороноспособности региона и защиту граждан от возможной агрессии, мною направляется представление в адрес Председателя Верховной Рады о необходимости досрочного прекращения полномочий Харьковского областного совета", - написал Балута на своей страничке в Facebook.

Кроме того, губернатор направил письмо на имя председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова с требованием немедленно инициировать созыв новой, внеочередной сессии с целью принятия Программы территориальной обороны Харьковской области и внесения изменений в Программу обустройства украинско-российской границы.

Напомним, 25 сентября на пленарном заседании сессии Харьковского облсовета депутаты не приняли "Программу территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов". Из облбюджета предлагалось выделить 8 миллионов 59 тысяч гривен, из них 7 миллионов 251 тысяч - в 2014 году. Однако, за принятие программы проголосовало только 28 депутатов. Более 40 - вообще отказались участвовать в голосовании.

Вчера Игорь Балута. подписал обращение активистов Евромайдана в поддержку программ, направленных на повышение обороноспособности региона, пообещав разобраться с поведением некоторых депутатов облсовета.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Завтра в центре состоится шествие "Харьков – это Украина"

На Харьковщине в дом гражданского активиста бросили коктейль Молотова

Кубок Украины: "Металлист" разошелся миром с "Говерлой"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях