Марш мира в Харькове собрал полтысячи человек

Фото: twitter.com/StudMedia

Фото: twitter.com/StudMedia

События
21 сентября 2014 18:00

В Харькове на Марш мира вышли около 500 человек, которые держали в руках национальные флаги, а также крымско-татарского народа и символику "Правого сектора".
В толпе виднелись плакаты с надписями "Руки прочь от Украины. Войне нет", "Путлер, забери поребриков с Украины!", "Кремль, лечись от милитаризма", "Стоп войне".

Идя по центральной части города, участники Марша мира скандировали: "Нет войне", "Миру мир", "Кремль, прекрати войну", "Донбасс - это Украина", "Смерть московским оккупантам", а также чествовали воинов АТО, патриотов Донбасса и Крыма. Часть участников шествия пришли в вышиванках, некоторые девушки с традиционными украинскими венками.

Колонну участников Марша замыкала группа молодых людей в камуфляжной форме и балаклавах. Они несли национальные флаги и символику "Правого сектора", передает "Униан".

Участников шествия сопровождали несколько десятков правоохранителей. Возле Генконсульства России в Харькове они провели пикет с требованием к руководству России прекратить агрессию в Украине.

Пикет начался с минуты молчания по украинским военным, погибшим на Донбассе. Люди также выразили поддержку гражданам России, которые в условиях путинского режима решаются проводить акции протеста.

Активисты через кордон милиции запустили в сторону здания бумажных голубей мира. Вход в здание консульства охраняют около сотни сотрудников милиции в полном снаряжении. Организаторы шествия также запланировали марш к военному госпиталю, где лечатся раненые бойцы АТО.

Около 500 человек вышли на марш.

Около 500 человек вышли на марш. Фото: twitter.com/StudMedia

Марш Мира в Харькове.

Марш Мира в Харькове. Фото: twitter.com/StudMedia

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Велодень в Харькове: девушка в купальнике и парень в трико

Харьковчанка продала квартиру, пока ее владельцы были за границей

Батальон "Харьков-1" вернулся домой: "Во время перемирия нас обстреливали каждый день"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях