Харьковский бизнесмен купил и привез в зону АТО чая на сто тысяч гривен

Фото Минобороны Украины.

Фото Минобороны Украины.

События
18 сентября 2014 13:40

Всего с момента начала боевых действий из Харькова в армейские подразделения было доставлено более 15 тысяч тонн тылового имущества


На Харьковщине военнослужащие Объединенного центра обеспечения Тыла Вооруженных Сил Украины не убавляют темпов и продолжают отправлять все  необходимое в зону проведения АТО. 

- Почти тысячу тонн продовольствия и вещевого имущества от общего количества мы отправили на Донбасс на технике частных автопредприятий, - говорит командир Центра подполковник Юрий Середа. - Гражданские перевозчики согласились сделать это бесплатно и готовы и дальше помогать армии. А на этой неделе один из харьковских бизнесменов приобрел чая на сумму свыше 100 тысяч гривен. Этот гуманитарный груз он также доставил на восток за свой счет.

Всего с начала АТО харьковские тыловики организовали доставку в полевых лагерей на Донбассе более 360 тысяч сухих пайков и разовых рационов, почти 10 тысяч спальных мешков, более шести тысяч бронежилетов и десятки других видов имущества. 

- Кроме Объединенного центра обеспечения доставкой тылового имущества в районы ведения боевых действий занимаются другие воинские части и учреждения. Сотрудничаем мы и коллегами из других силовых ведомств. Также все необходимое для военнослужащих Вооруженных Сил Украины поступает напрямую от благотворительных организаций. Таким образом, мы стараемся не допускать или максимально избежать последствий нехватки чего-то  неотложного, - отметил подполковник Юрий Середа.

Источник: пресс-служба Минобороны Украины

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове площадь Свободы оденут в огромную вышиванку

Как пройдет осенний велодень: программа мероприятий

На Харьковщине в армию призвали три тысячи человек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях