Задержана женщина, которая ногами добивала окровавленного проукраинского активиста

Врач из Чугуева добивала окровавленных людей ногами. Кадр из видео.

Врач из Чугуева добивала окровавленных людей ногами. Кадр из видео.

События
17 апреля 2014 14:50

Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил о том, что прославившаяся в интернете пророссийская активистка, которая ногами добивала окровавленного парня во время потасовок в Харькове, задержана.

"В 10.30 17.04.2014 гражданка Ольга Воржеинова доставлена ??в следственный отдел Харьковского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области. С ней проводятся следственные действия. Решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрания меры пресечения", - написал глава МВД.

Задержана женщина, которая ногами добивала окровавленного проукраинского активиста фото

В перерывах между допросами журналисты попыталась пообщаться с Ольгой Воржеиновой. Женщина была изрядно напугана. Говорит, черная полоса в ее жизни началась после того, как 22 марта она дала интервью, которое показали на российском телевидении. На ее страничку в соцсети посыпались угрозы и унижения, но позиция Ольги Анатольевны оставалась непоколебимой. Самое страшное началось после воскресного избиения майдановцев - угрозы стали такими, что Воржеинова вынуждена была написать заявление в Киевский РОВД, пишет "Комсомольская правда в Украине"

- Сегодня всю ночь у моего подъезда дежурили милиционеры, сказали, что будут меня охранять, а на самом деле, наверное, следили, чтоб я не уехала никуда, - вздыхает Ольга Анатольевна. 

Как жить дальше, Воржеинова не представляет – в Чугуеве ее ждет старенькая мама, которая 5 лет назад перенесла инсульт.

Напомним, 13 апреля в центре города собрались два митинга - патриоты у памятника Шевченко, сторонники федерализации – у Ленина. На евромайдановцев напали, когда они начали расходиться по домам. Федералисты прорвали милицейский кордон, забросали оппонентов свето-шумовыми гранатами и начали дубасить всех без разбора битами. Корчащихся на земле от боли и истекающих кровью людей добивали ногами. Особенно старалась немолодая блондинка. Буквально на следующий день  ее опознали пользователи интернета. Ею оказалась медработник из Чугуева, 52-летняя Ольга Воржеинова – медработник и мама двоих детей.

Тем временем, медики пятые сутки борются за жизнь 25-летнего харьковчанина Владимира, которого добивала ногами Ольга Воржеинова. Во вторник парню сделали повторную операцию на головном мозге – после первого хирургического вмешательства у него начались осложнения, пришлось резать снова. Врачи  прогнозов не дают, но рассчитывают, что все обойдется. Володя уже пытается разговаривать и просит кушать. 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Средь бела дня: очевидцы сняли на видео угон авто, а потом задержали злоумышленника

Пророссийские активисты с флагами Харьковской народной республики пикитируют посольство РФ [ФОТО]

Харьковчанка, которая добивала ногами окровавленного майдановца, прячется от милиции

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях