В ЕрмиловЦентре прозвучат "12 песен о свободе"

Песни свободы прозвучат в Ермилове. Фото с сайта facebook.com.

Песни свободы прозвучат в Ермилове. Фото с сайта facebook.com.

События
21 марта 2014 15:10

26 марта в ЕрмиловЦентре состоится перфоманс "12 песен о свободе", для создания которого объединились харьковские актеры, режиссеры и музыканты.

По словам организаторов, это своеобразный коллективный портрет того, что думают, чувствуют, знают харьковчане о свободе, и обо всем, что с ней связано. Тексты, звучащие в перфомансе, были собраны в период с 24 февраля до 10 марта. 

В ЕрмиловЦентре прозвучат "12 песен о свободе" фото

Песни свободы прозвучат в ЕрмиловЦентре.

В процессе работы над сбором материалов, участники побывали везде, где только можно было услышать и поговорить о свободе: в лагере у огражденного тогда памятника Ленина, в харьковской Ода, до ее кровавого "перехвата", в квартирах простых харьковчан, в школах, кафешках, на улицах города. 

- Пошли, что называется, в поле, провоцировали на разговоры о свободе бабушек и дедушек с георгиевскими ленточками, бойцов правого сектора, учителей, школьников, ITшников, поэтов, музыкантов, врачей и даже селян. Смысл документальности в том, что мы ничего не прибавляем от себя, используем только тот текст, который произнесли эти люди. Наша задача была только создать из разрозненных кусочков - структуру и решить ее театрально, вписав в экспозицию ЕрмиловЦентра. Что получилось из этого - харьковчане смогут увидеть только один день, - рассказала Vgorode организатор мероприятия Кира Малинина.

Мероприятие пройдет в 18:00 и 20:00.

 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Dafi Fashion Days 2014: конкурсы для молодых дизайнеров, показы коллекций, мастер-классы и афтепати

"Харьковский цирк принят в НАТО": на "Стекляшке" прошел тролль-митинг

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях