Российские националисты обещают взять Харьков под контроль 16 марта

Референдум проведут 16 марта. Фото Геннадия Макарова.

Референдум проведут 16 марта. Фото Геннадия Макарова.

События
13 марта 2014 11:50
Автор: Daria Kornilova

Российские националисты обещают провести референдум о федерализации на площади Свободы в Харькове в воскресенье, 16 марта, сообщает fakty.ictv.ua.

Как ранее писал Vgorode, для проведения референдума-вече будут подготовлены бюллетени, на которых желающие смогут указать свои фамилию, имя, отчество, контактный телефон и проголосовать. Бюллетени можно будет бросить в установленные на площади урны.

Представитель "Вече Харьков" Егор Логвинов заявил, что организация объявит о том, что берет всю власть в регионе в свои руки и назначит "народного губернатора".

- Судя по всему, мы будем говорить о том, что мы полностью берем власть в свои руки. Второе - мы будем говорить, что все правоохранительные органы, все военные структуры, все хозяйственные структуры города и области должны немедленно переподчиниться исполкому объединения "Вече Харьков", и мы будем любыми средствами этого добиваться. И третий вопрос, который мы обязательно будем поднимать в резолюции - просить "Вече Харьков" поддержать нас в нашем обращении к соседнему государству, к России за помощью, - сказал Логвинов.

Член исполкома организации "Вече Харьков" Геннадий Макаров также заявил, что сепаратисты призывают Путина ввести российские войска во все области Левобережной Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские актеры и музыканты осудили Путина и поставили подписи в поддержку Украины

Михаил Добкин: "Не буду ждать съезда Партии регионов. Документы в ЦИК подам в ближайшее время"

Харьковчанин за свой счет разместил билборд против разделения Украины

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях