Харьковчанин, который пытался "захватить" самолет и улететь в Сочи, работал администратором сайта депутата

Харьковский "террорист". Фото со страницы Козлова на Facebook.

Харьковский "террорист". Фото со страницы Козлова на Facebook.

События
10 февраля 2014 09:15

Харьковчанин Артем Козлов, который пытался захватить самолет "Харьков-Стамбул" и улететь в Сочи, был разработчиком и администратором сайта депутата Харьковского облсовета Ивана Варченко от "Батькивщины", пишет ТСН.

- Мы с ним знакомы с середины прошлого года. Он предложил сделать мне сайт и после этого занимался его администрированием на волонтерских началах", - сказал Варченко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:Харьковчанин пытался угнать самолет и полететь на Олимпиаду в Сочи 

Он отметил, что Козлов не был активным майдановцtм и оппозиционером, а придерживался "эклектичных взглядов".

- Он был на Майдане несколько раз как на экскурсии, но не был майдановцам  насколько я знаю. Он не был членом партии ( "ВО " Батькивщина"). Сказать, что у него были однозначно оппозиционные, евромайданивски взгляды, наверное, нельзя. Примером эклектичных взглядов Артема Козлова была наша последняя встреча . Она состоялась в тот день , когда он , как оказалось, вылетел в Сочи через Стамбул . На нем была лента "Наш президент - Виктор Янукович - 2010". На мой вопрос, с чем это связано, он ответил : "Есть большая проблема. Нашего президента Путин захватил в заложники, нужно его выручать " ... Этот случай свидетельствует о эклектичность его взглядов " , - отметил Варченко.

В ТЕМУ: До 5 лет тюрьмы грозит харьковчанину, который пытался захватить самолет

Как ранее писал Vgorode, 7 февраля в самолете рейса Харьков - Стамбул произошло ЧП. 44-летний харьковчанин во время полета заявил, что у него есть бомба и пытался заставить экипаж самолета Боинг - 737- 800 изменить маршрут и направиться в Сочи, где в тот вечер проходила церемония открытия Зимней Олимпиады.  "Захваченный" самолет сажали с помощью истребителей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях