Трудных подростков в Харькове перевоспитывают динозавры

Благотворительный поход на "Шоу динозавров". Фото предоставлено организаторами.

Благотворительный поход на "Шоу динозавров". Фото предоставлено организаторами.

События
06 февраля 2014 15:50

Организаторы крупнейшей в мире выставки динозавров провели благотворительную экскурсию для несовершеннолетних правонарушителей Харькова, которые отбывают условный срок наказания.

Как рассказал представитель компании Funtime Expo Виктор Шаблевский, это был пилотный проект для организаторов выставки, в котором они решили попробовать поработать с трудными подростками.

Трудных подростков в Харькове перевоспитывают динозавры фото

Благотворительный поход на "Шоу динозавров". Фото предоставлено организаторами.

- Многие из них попали под надзор правоохранительных органов по глупой случайности. Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут им вернуться в общество законопослушными гражданами. Возможно, в будущем кто-то из них решит заняться палеонтологией профессионально, – отметил представитель "Шоу Динозавров".

На выставке побывали более двадцати подростков. Большинство из них, рассказывают инспекторы уголовно-исполнительной службы, - сироты или живут в малообеспеченных семьях. Так что подобные мероприятия для них – большая редкость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  "Шоу динозавров": организаторы открыли все секреты выставки

Начальник уголовно-исполнительной службы управления ГПтС Украины в Харьковской области Андрей Мовчан возможности лишний раз организовать экскурсию для подростков радуется.

Трудных подростков в Харькове перевоспитывают динозавры фото 1

Благотворительный поход на "Шоу динозавров". Фото предоставлено организаторами.

- Чем больше времени мы им можем уделять, чем больше занятий мы им придумаем – тем выше вероятность того, что эти дети не вернутся на улицу, – отметил он.

Экскурсовода дети слушали вполуха, стараясь успеть сфотографироваться со всеми ящерами и поделиться впечатлениями.

Выставка доисторических рептилий в Харькове продолжается уже неделю. За это время ее успели посетить более трех тысяч человек.

В день открытия, 30 января, экспозицию осмотрели воспитанники детского приюта "Гармония". В течение всего времени действия выставки (до 10 марта 2014 года), говорят организаторы, любой детский дом или интернат может связаться с ними, подать заявку и посетить выставку совершенно бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях