В этом году харьковчане станут здоровее на 10 миллионов гривен

В 2014 на здоровье харьковчан потратят больше средств, чем в прошлом году. Фото с сайта городского совета.

В 2014 на здоровье харьковчан потратят больше средств, чем в прошлом году. Фото с сайта городского совета.

События
22 января 2014 13:30

На сферу здравоохранения Харькова в 2014 году из городского бюджета будет направлено 59,1 миллиона гривен, сообщает пресс-служба городского совета.

Смета городской программы развития отрасли здравоохранения на 2014 год больше предыдущей на 10,1 миллиона гривен. 

В частности, в этом году почти 15 миллионов гривен направят на приобретение медицинского оборудования, 6 миллионов – на помощь родильным домам, 2 миллиона – на внедрение новейших технологий по оказанию высокотехнологичной помощи новорожденным. 

По информации Департамента здравоохранения, в текущем году из городского бюджета также предусмотрено выделить 17,4 миллионов гривен (вместо 10 миллионов в 2013 году) на приобретение медикаментов для лечения острых инфарктов, инсультов, гепатита С, удаления катаракты, а также зубного протезирования. 

Также около 3 миллиона будет выделено на приобретение оборудования для КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания".

На сферу социальной защиты из городского бюджета будет выделено 18,5 миллиона гривен. Эти средства пойдут на предоставление дополнительных социальных гарантий на оплату жилищно-коммунальных услуг и одноразовую адресную помощь отдельным категориям харьковчан, социальную поддержку общественных организация и благотворительных фондов. 

На реализацию ежегодной программы "Навстречу детям" в этом году выделили 184 тысячи гривен. На эти средства предполагается оздоровить детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, родных детей родителей приемных семей, а также родителей-воспитателей детских домов семейного типа. Также деньги пойдут на проведение праздников для таких детей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях