Участковые будут раздавать свои визитки харьковчанам

Фото: городской совет.

Фото: городской совет.

События
25 октября 2013 08:20

Участковые инспекторы милиции продолжат раздавать свои визитки харьковчанам - об этом сообщил заместитель начальника городского управления ГУ МВДУ в Харьковской области Сергей Човпан, по информации сайта городского совета.

Он напомнил, что подобные мероприятия инспекторы милиции, работая на своих участках, уже проводили. Операция "Визит", которая длилась полгода, заключалась в установлении партнерских отношений с населением. Для этого было изготовлено 300 тыс. визитных карточек с указанием адресов и телефонных номеров участковых пунктов милиции, дней приема граждан, а также 400 тыс. личных визиток участковых инспекторов. Кроме того, работники аппарата областного управления милиции провели анкетирование жителей и выяснили, что в селах участковых инспекторов знают практически все жители, а вот в Харькове ситуация значительно хуже.

Поэтому было решено продолжить эти мероприятия и обязать участковых делиться с харьковчанами информацией о себе. Кроме того, как рассказал Сергей Човпан, со своим участковым жители города могут познакомиться не только при непосредственном общении, но и в виртуальном пространстве. Сейчас рассматривается возможность разместить на официальном сайте облуправления милиции адреса и телефоны милицейских участков и, возможно, указать данные самих участковых.

"В городе работает около 500 участковых. Из-за частой сменяемости кадров необходимо будет постоянно обновлять информацию о них. Поэтому мы еще думаем, стоит ли помещать информацию об участковых", - подчеркнул замначальника городского управления МВД.

Отметим, в городе Харькове работает 121 участковый пункт, около 500 участковых инспекторов, большинство из которых в возрасте до 30 лет. Зарплата участкового составляет от 1,6 тыс. до 3 тыс. грн в зависимости от звания и выслуги.

Узнать имя, фамилию  и контактній номер телефона вашего участкового вы можете в нашем СПРАВОЧНИКЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях