Харьковский тракторный завод остановился

Фото: novostey.com

Фото: novostey.com

События
19 октября 2013 09:58

Как сообщает kharkov.ukraineinfo.net, 18 октября Харьковский тракторный завод остановил свою  работу.

"На таможенном терминале Харьковской таможни Миндоходов с 9 октября было приостановлено оформление таможенных деклараций основных поставщиков ОАО "ХТЗ" – семи ключевых предприятий РФ, поставляющих комплектующие и материалы для производства тракторов, в частности ярославского производителя тракторных двигателей ООО "Автодизель", – сообщил заместитель генерального директора завода Юрий Малахов.

По словам Малахова, на данный момент каких-либо разъяснений со стороны государственных органов нет, так же как и объективных причин задержки оформления документов.

"В связи с событиями, которые произошли, ХТЗ, на котором занято более 3000 человек, вынужден остановить работу и отправить работников в неоплачиваемый отпуск", – сказал он.

При этом Малахов напомнил, что ХТЗ является одним из крупнейших экспортеров в Украине, одним из крупнейших налогоплательщиков в Харьковской области: за январь – сентябрь 2013 в госбюджет уплачено более 62 млн гривен налогов и сборов.

Выручка от реализации тракторов, которые продают в Украине, России, Европе, странах Балтии, Средней и Юго-Восточной Азии, странах Африки и Латинской Америки, за указанный период превысила 395 млн гривен.

"Сейчас руководство не может объяснить работникам причин остановки работы и надеется на поддержку и помощь органов государственной власти в рамках поиска путей разрешения сложившейся ситуации", – добавил заместитель директора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях