Грядут заморозки: что делать, чтобы не заболеть

Странная осень. Фото с сайта: meteoprog.by.

Странная осень. Фото с сайта: meteoprog.by.

События
05 октября 2013 16:30

Синоптики объявили штормовое предупреждение на ближайшие дни, об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по вопросам ЧС.

Согласно их прогнозу, 6-7 октября на всей территории Украины на поверхности почвы и местами в воздухе будут заморозки при температуре от 0 до +5 градусов по Цельсию.

В то же время по информации СЭС, сейчас самое время для гриппа и ОРВИ.

В этот период первого значительного похолодания многие начинают чувствовать общее недомогание - появляется насморк, болит горло и голова, поднимается температура тела. Это и есть признаки вируса в теле.

Чтобы обезопасить себя от болезни, существует целый ряд профилактических препаратов и прививок, а также комплекс оздоровительных и санитарно-гигиенические мероприятий.

Итак, специалисты советуют в первую очередь закаляться. Конечно, это нужно было начинать делать еще летом, но сейчас подойдет и контрастный душ, если у вас есть бойлер или поочередное обливание горячей и холодной водой.

Также специалисты рекомендуют ежедневные прогулки на свежем воздухе. Гулять нужно в любую погоду, но в соответствующей одежде.

И обязательно - нужно проветривать жилые и рабочие помещения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях