Артисты Харьковского театра музкомедии переедут в оперный театр

Малая сцена ХНАТОБа теперь станет театрально-концертным залом. Фото: ity.kharkov.ua.

Малая сцена ХНАТОБа теперь станет театрально-концертным залом. Фото: ity.kharkov.ua.

События
25 сентября 2013 08:00

Об этом сегодня, 24 сентября, во время горячей телефонной линии в редакции газеты "Вечерний Харьков" сообщил директор Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов. По его словам, малая сцена ХНАТОБа теперь станет театрально-концертным залом, где также будут выступать Большой Слобожанский академический ансамбль песни и танца и молодежный симфонический оркестр.

- Здание театра музкомедии - частная собственность, поэтому что с ним будет дальше, нам неизвестно. А пока артисты будут привыкать к новой сцене оперного театра, которая позже будет реконструирована под их репертуар, - отметил Кузнецов.

Кроме того, он сообщил, что переезд позволит сэкономить 1 млн грн из городского бюджета, который ежегодно выделяется на аренду помещения.

Справка. Первый в Украине театр музыкальной комедии находился в здании, известном в начале ХХ столетия как "Театр Миссури". У истоков театра стояла группа "березольцев" - учеников выдающегося украинского режиссера Леся Курбаса. На сцене Харьковского театра музкомедии впервые было поставлено более 40 произведений, многие из которых стали классикой отечественной музыкальной ко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях