В ноябре все харьковские школы будут оборудованы Wi-Fi

Теперь школьники будут онлайн 18 часов в сути. Фото: topwar.ru.

Теперь школьники будут онлайн 18 часов в сути. Фото: topwar.ru.

События
19 сентября 2013 17:30
Автор: Андрей Шаповалов

К началу ноября все харьковские школы планируется подключить к сети интернет и обеспечить учебные учреждения собственными Wi-Fi зонами, сообщает городской совет.

По словам Романа Сальникова, заместителя директора Департамента телекоммуникаций и связи, перед департаментом поставлена задача обеспечить все учебные учреждения Харькова широкополосным беспроводным доступом к Интернету на скорости не менее 100 МБ/сек.

Как рассказал Роман Сальников, сначала к сети будут подключены школы, затем высшие и дошкольные учебные учреждения, клубы по месту жительства, дома семейного типа. Руководители школ сами определят места, где будет выход в интернет: классы по информатике или другие кабинеты.

- Бесплатный беспроводной доступ к интернету по технологии Wi-Fi поможет школьникам иметь быстрый доступ к образовательным и информационным сайтам, сайту городского совета, Департамента образования и сайту школы. Школьники успешно смогут пользоваться такими ресурсами, как "Википедия" и "Google" (конечно, "Вконтакте" и "Одноклассники" школьники посещать не будут).

- Мы хотим создать определенный круг общения школьников внутри самой школы и тем самым уберечь детей от уходов за ее территорию и прогулов. Все Wi-Fi зоны и доступ к сети Интернет будет бесплатным, - подчеркнул заместитель директора департамента.

Конечно, зачем прогуливать - принес планшет и завоевываешь Вселенную прямо не выходя из класса.

Помимо подключения образовательных учреждений к интернету в планах Департамента телекоммуникаций и связи установить во всех школах и на прилегающих к ним территориях системы видеонаблюдения, а также ввести электронный учет посещаемости школьников.

Vgorode.ua предупреждает пользователей - количество авторитетных экспертов по всем вопросам в Сети возрастет!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях