Харьковчане чаще всего называют своих детей Нинами, Ксениями и Николаями

В Харькове не стремятся давать детям редкие имена, такие как Патрина или Влоята, а все больше простые и привычные. Фото с сайта www.charla.ru

В Харькове не стремятся давать детям редкие имена, такие как Патрина или Влоята, а все больше простые и привычные. Фото с сайта www.charla.ru

События
27 июля 2010 18:25
Автор: Наталья Васильева

Среди харьковчан в этом году наибольшей популярностью пользовались имена Нина, Ксения, Руслан, Арсений, Николай, Олег, Сергей. Именно так чаще всего называли родители своих новорожденных детей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Однако то, что хорошо для харьковчанина, оказывается, абсолютно не приемлемо для жителей других регионов, в которых набор самых популярных имен сильно отличается.

Рознится харьковская мода на имена и по сравнению со всеукраинской тенденцией.
Так, наиболее распространенными в этом году в стране были женские имена Анна, Ангелина, Вероника, Виктория, Дарья, Диана, Елизавета, Кристина, Мария, Татьяна, София, а мужские - Александр, Андрей, Артем, Богдан, Даниил, Денис, Дмитрий, Кирилл, Назар и Никита.

Но во всех регионах находились родители-экстрималы, которые зарегистрировали своих детей под экзотическими именами. Такими, например, как Азимаой, Султанпаша, Жаклин-Нанйип, Елиф Су, Виват, Ейлей, Нац, Йосеф Северян, Мартин Лютер и Добрыня Никитич.

Регистрировались также имена Далья, Олианна, Влоята, Салина, Патрина, Аллегра, Киприада, Черана, Боцана, Софра, Леайда, Лерия, Камо, Вели, Мири, Рудий, Ейва, Лалиджан, Хрусталина, Русалина, Антос, Хризон, Аржуан, Ждаш, Сорин, Чабука, Гдан. Регистрировались двойные имена Лыбедь-Татьяна, Эстер-Хая, Эстер-Адесса, Мальвина-Виктория, Ильяс-Адриано, Иан-Никита, Фево-Богдан, Таш-Даур, Дарий-Георг, Лерим-Лев.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях