В Харьковском дельфинарии родился дельфиненок

  Имя малышке пока еще не дали. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Имя малышке пока еще не дали. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
17 июля 2012 14:50

В Харьковском дельфинарии прибавление в семействе. Самка Вита сегодня утром родила малышку. Дельфин родился сегодня в 6.45. Роды начались в 5.30. Мама и малышка сейчас чувствуют себя хорошо. Отметила тренер харьковского дельфинария Ирина Миронова.

- Она не подплывает к бортику, плавает только на середине бассейна вместе с малышкой. Папа Геша оберегает семейство от других дельфинов. Чтобы они смогли вдоволь наплаваться и привыкнуть, мы даже отменили одно представление. Малышка сейчас кормится молоком матери, - отметила Ирина Миронова.

Это первые роды в дельфинарии. За семьей будут наблюдать его сотрудники, но если понадобится, будут привлекать ветеринаров.

В Харьковском дельфинарии родился дельфиненок фото

Рождение потомства в дельфинариях – большая редкость.

Вита –  это единственная самка в дельфинарии, и ухаживать за ней самец начал уже давно. Подозревать о "положении" Виты сотрудники начали после того, как она стала отказываться от представлений и начала полнеть. Она вынашивала плод 12 месяцев, передает сайт Харьковского горсовета.

Рождение потомства в дельфинариях – большая редкость, так как для этого лучше подходит естественная среда. Но харьковский дельфинарий стал исключением. Рассказал  директор харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

- Представители Евроазиатской ассоциации аквариумов после посещения дельфинария в Харькове говорили о том, что здесь созданы самые лучшие условия для содержания дельфинов, а также для вынашивания потомства, - подчеркнул Алексей Григорьев.

В Харьковском дельфинарии родился дельфиненок фото 1

Мать вынашивала плод 12 месяцев.

Имя малышке пока еще не дали. Для этого будет объявлен конкурс, условия которого опубликуют на сайте дельфинария. Победителя определят в День города - 23 августа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях