Уборщики будут пылесосить харьковские улицы на мотоцикле

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове появился пылесос для уборки улиц.

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове появился пылесос для уборки улиц.

События
24 апреля 2012 17:55

В Харькове закупили мотоцикл с платформой, который работает в сцепке с бельгийскими пылесосами для уборки улиц и парков. Об этом сегодня сообщил работник СПО "За чистый город" Андрей Артеменко.

- Этот мотоцикл приобрели для уборки скверов, парков, красных линий. Подразумевается работа двух операторов – водителя и уборщика с пылесосом. Эффективность такой парной работы поднимается в разы, поскольку раньше пылесос передвигался с помощью ручной силы, - рассказал сотрудник СПО "За чистый город".

По его словам, с помощью мотоцикла можно проводить два вида работ: либо на жесткой сцепке - мотоцикл медленно движется, пылесос на ходу убирает, либо при раздельном труде – оператор с пылесосом автономно работает на улицах, водитель мотоцикла объезжает контейнерные площадки и собирает мусор. К слову, совокупный объем мусорных баков, установленных на мотоциклетной платформе, – 500 л, объем пылесосного бака – 200 л.

По словам Андрея Артеменко, на мотоциклетной коляске специально для пылесоса установлен  альтернативный аккумулятор, что продлевает время работы пылесоса в 1,5 раза. Мотоцикл произведен в Китае, но был доработан и усовершенствован с учетом местных особенностей климата и специфики работы.

Тестовый экземпляр выполнен в ярко-синем цвете, однако в дальнейшем такие мотоциклы будут ярко-красные – в тон форменной одежде сотрудников СПО "За чистый город".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях