Самый большой спиннер и авиационный двигатель: на Interpipe TechFest 2017 прибыли первые экспонаты

Обзоры
15 сентября 2017 17:44

Первые экспонаты фестиваля науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest – самый большой в Украине спиннер и авиационный двигатель, уже прибыли к месту проведения фестиваля. Главное техническое событие осени состоится 16-17 сентября в Днепре в парке развлечений Лавина.

Завтра посетители фестиваля увидят масштабную выставку современной техники и инженерии, 6 видов соревнований по техническим дисциплинам и лекторий "просто о сложном". Кроме того, на фестивале планируется установить два рекорда Украины – на самую длинную железную дорогу из LEGO и самый большой спиннер.

Самый большой спиннер и авиационный двигатель: на Interpipe TechFest 2017 прибыли первые экспонаты фото

Одним из первых в парк отдыха Лавина, где будет проходить фестиваль, прибыл авиационный двигатель самолета АН-70. Его создателем является конструкторское бюро Ивченко-Прогресс из Запорожья.

Также идет подготовка к фиксации рекордов. В парк развлечений Лавина уже доставлен спиннер, который претендует на звание самого большого в Украине. Спиннер был изготовлен на заводе ИНТЕРПАЙП НТЗ. Идет монтаж железной дороги из кубиков LEGO, которая побьет действующий рекорд Украины. Планируется, что она будет собрана за 10-12 часов.

Кроме двигателя, в зоне промышленности свои наработки представят украинские компании, которые стали символами инженерных и технических достижений – КБ Южное, ЮжМаш, УкрГазВидобування, КрАЗ и ИНТЕРПАЙП.  Техническое образование будет представлено на фестивале 25-ю учебными заведениями STEM-направленности.

Самый большой спиннер и авиационный двигатель: на Interpipe TechFest 2017 прибыли первые экспонаты фото 1

Среди новинок этого года – шесть видов технических соревнований: по судо- и авиамодельному спорту, дрифту радиоуправляемых моделей автомобилей, робобатлу, кибер-играм и мехатронике. Еще одна новинка этого года – масштабна зона LEGO. Посетители смогут принять участие в строительстве легендарных объектов киноэпопеи "Звездные войны" – Звезды Смерти, R2D2, имперского штурмовика и корабля повстанцев X-WING. Для строительства будет использовано 200 тыс. кубиков.

Самый большой спиннер и авиационный двигатель: на Interpipe TechFest 2017 прибыли первые экспонаты фото 2

Еще одна составляющая фестиваля - open air лекторий. Спикеры в формате "просто о сложном" расскажут об актуальных вопросах в сфере науки, инженерии, технического образования, современных технологий. В 2017 году в лектории примут участие 43 выступающих.

Каковы перспективы освоения ближнего космоса и что нового в лабораториях украинских ученых? К чему приведет реформа образования и куда подать свой проект или стартап? Как будут строить метро в Днепре и как добывают газ в Украине? Что сейчас исследуют на большом адронном коллайдере? Как сделать область энергоэффективной и что нового в цифровых сервисах для горожан? Такие основные темы лектория на Interpipe TechFest.

Сайт фестиваля 

Страница в Facebook 

Справка:

Interpipe TechFest – крупнейший технический и научно-популярный фестиваль Центральной и Восточной Украины, промышленной части страны. Проводится с 2016 года и включает в себя выставку современной инженерии и техники, лекторий в формате "просто о сложном", соревнования по техническим дисциплинам. На площадке фестиваля Interpipe TechFest в течение двух дней будут представлены технические достижения украинской промышленности, разработки технических вузов и инженерные стартапы. Посетители имеют возможность увидеть зрелищную химию и физику, протестировать новые технологии, в числе которых роботы, дроны, 3D принтеры, интернет вещей, опробовать технические хобби для детей и взрослых.

Инициатор фестиваля – украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях