Выбор холодильника зависит от… образа жизни

Обзоры
28 ноября 2016 12:45

Без холодильника на кухне никак не обойтись, поскольку никаких других вариантов для длительного хранения свежих продуктов пока не придумано. Технологичность холодильников растет год от года. Снижается уровень производимого компрессором шума, возрастет энергоэффективность, увеличивается полезный объем, холодильники оснащаются дисплеями для простоты настройки, появляются функции суперохлаждения и суперзаморозки, влажные и сухие зоны свежести, встроенные винные шкафы. Например, выбирая холодильник на foxtrot.com.ua, можно указать более 15 дополнительных функций. Каждая новая функция – это почти всегда дополнительный плюс к цене. Поэтому главная задача покупателя состоит в выборе того, что будет востребовано при его образе жизни.


Технологии


На первом этапе стоит определиться, какой тип охлаждения будет удобен. Так холодильник ноу фрост будет иметь больший полезный объем, поскольку не нуждается толстых стенках. Морозильные камеры No Frost не требуют разморозки, поскольку в них не образуется иней и лед. К недостаткам данной системы относят низкую влажность внутри холодильной камеры (продукты обдуваются холодным воздухом, что провоцирует увядание). На практике это означает необходимость упаковывать все то, что может засохнуть и хранить свежие фрукты и овощи в специальной зоне свежести.

Капельный холодильник (у которых по задней стенке стекает вода, образовавшаяся после таяния льда на испарителе) считается более надежным и лучше сохраняет продукты.


Дело вкуса


После того, как сделан выбор в пользу того или иного варианта, стоит задуматься о количестве продуктов, которые придется хранить в холодильнике и морозильной камере. Это зависит от размера семьи и вкусовых предпочтений.

Например, если в доме дети, то количество потребляемых фруктов заметно возрастет, а значит нужна вместительная зона свежести. Если семья выступает за здоровое питание и в рационе преобладают овощи, рыба, мясо (которое готовится свежим, а не после разморозки), то стоит отдать предпочтение моделям со "нилевыми" зонами хранения. На них есть маркировка. "Сухие" – для мясных продуктов, "влажные" для овощей, фруктов и зелени.

Те, кто не любит часто наведываться на фермерские ярмарки и предпочитает заготавливать продукты впрок, могут выбрать модель с функцией быстрой заморозки.


Акцент на нюансы


Подумайте, в чем будет удобно хранить готовые блюда, а затем загляните в холодильник. Обратите внимание на высоту полок и на возможность ее менять. Удобно ли будет пользоваться зоной хранения в дверцах холодильника? Легко ли выдвигаются ящики морозильной камеры? Можно ли перевесить дверцы? Просто ли открываются дверцы холодильника? Удобны ли приспособления для замораживания льда?

Холодильник станет надежным помощником на много лет, если подойти к его выбору основательно. Сотни моделей холодильников представлены в торговой сети "Фокстрот" и в интернет-магазине www.foxtrot.com.ua. Также здесь представлен ассортимент бытовой техники, техники для кухни, телевизоров, компьютерной техники и пр. Более 20 лет "Фокстрот" стремится удовлетворить потребности украинцев в качественной бытовой технике.  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях