День X: стало известно, когда в Раде рассмотрят представление на Добкина

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Люди города
10 июля 2017 13:38

Представление генпрокурора Украины Юрия Луценко на привлечение к уголовной ответственности и лишение депутатской неприкосновенности Михаила Добкина рассмотрят в среду, 12 июля. Об этом сообщили на сайте регламентного комитета Верховной Рады Украины.

Напомним, Юрий Луценко подписал представление 29 июня

По словам Луценко, в действиях Добкина "усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействию мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков в Харькове нормативной стоимостью более 220 млн грн".

День X: стало известно, когда в Раде рассмотрят представление на Добкина фото

Ранее сообщалось, что Михаилу Добкину "светит" 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. В результате махинаций из собственности территориальной громады Харькова вывели 61 га, сообщила Лариса Сарган. Сумма убытков оценивается в 178,6 млн гривен. По материалам уголовного дела, Добкину инкриминированы: часть 2 статьи 28, часть 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью, которое причинило тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан), а также часть 4 статьи 190 УК (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет с конфискацией имущества.

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Я не выделял себе землю": Добкин дал большое интервью

По-современному: дочь Добкина выходила замуж в белом костюме и кроссовках

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram .

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях