Популярному телеведущему Игорю Жукову необходима помощь

Новость - Люди города - Популярному телеведущему Игорю Жукову необходима помощь

Новость - Люди города - Популярному телеведущему Игорю Жукову необходима помощь

Люди города
22 мая 2017 12:29

Известный телеведущий, журналист, киновед, создатель интернет-телеканала "Харьков-ТВ" Игорь Жуков, которого зрители знают по телепрограммам "Видеоревю", "Кинодуэт", "Премьера", "Киноклуб", перенес тяжелую операцию – ему удалили опухоль. Теперь автор популярных телепрограмм проходит дорогостоящую химиотерапию и реабилитацию.

Телеведущий попал в больницу в середине декабря, 21 декабря Игорю Жукову сделали серьезную операцию по удалению опухоли. Через несколько дней из реанимации перевели в палату. Телеведущий до сих пор находится на больничном. Кроме лечения и реабилитации Игорь Жуков проходит дорогостоящую химиотерапию.

Врач Харьковской городской клинической больницы №2 Сергей Посохов отмечает: "Пациент Игорь Жуков  перенес достаточно тяжелую операцию. На сегодняшний день, слава Богу, состояние стабильное. Нуждается в дальнейшем лечении достаточно длительном с последующим наблюдением у специалистов узкого профиля".

Игорь Жуков признается: "Операция стала полной неожиданностью, и заставила задуматься о жизни и смерти... Теперь еще и химиотерапия... Но я благодарю Бога, ангелов-хранителей, врачей, близких и всех, кто помогает и морально, и материально. И мне очень приятно, что это и зрители моих программ. Что касается моей экранной жизни, то она продолжается: новые телепрограммы снял наперед... Обязательно победим!.."

Игорь Жуков на ТВ пришел в 17 лет в 1992 г. на первый негосударственный телеканал на территории бывшего СССР "Тонис-центр", где создал первую шоу-программу о кино "Видеоревю", которую смотрели зрители большей части Украины и прилегающих стран. Еще в начале 90-х он пытался найти новые формы общения как с телезрителями, так и с заокеанскими кинокумирами: в каждой передаче при помощи видеомонтажа создавался эффект присутствия ведущего в том или ином фильме. Интересно, что подобную идею позже реализовал голливудский режиссер Роберт Земекис в известном фильме "Форрест Гамп". Другие передачи Жукова "Новости видео", "Антология кино", "Киноклуб", "Кинодуэт" выходили не только на всех региональных телеканалах, но и в эфире общенациональных телекомпаний. Сейчас его программа "Премьера с Игорем Жуковым" транслируется на харьковском канале "А/ТВК" и на канале "Триолан. Инфо" в Киеве, Днепропетровске, Харькове и других городах. 

Игорь Жуков был не только автором, режиссером и ведущим программ, но и занимался телевизионным менеджментом: работал программным директором, руководил продакшн-студией, был голосом канала и продюсером различных программ, делал передачи на радио. Игорь Жуков публиковался в самых известных харьковских и украинских СМИ. Не так давно открыл "Мастер-классы звезд харьковского ТВ", на которых все желающие могут научиться работать на телевидении.

В августе 2016 г. Игорь Жуков ко Дню города Харькова открыл интернет-телеканал "Харьков-ТВ" о истории и современности харьковского телевидения и людей, которые его делали. Сайт интернет-телеканала www.tv.kh.ua должен был стать началом создания общенационального канала из "первой столицы" для харьковчан, живущих по в Украине и по всему миру.

Пока творческие планы Игоря Жукова приостановились, но телеведущий уверен, что обязательно их реализует.

Все, кому небезразлично здоровье известного харьковского телеведущего Игоря Жукова, могут оказать помощь в лечении и реабилитации.

Реквизиты: номер карты Приватбанка 5168 7423 5371 0944 Жуков Игорь Леонидович.

Назначение платежа: "Благотворительная помощь на лечение Жукова И.Л."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях